Джемете жемчужина курортов Анапы

Изображение:

В курортную зону Анапы входит поселок Джемете. Этот курортный поселок протянулся по берегу Черного моря примерно на километр. Пляж этого поселка, является продолжением песчаного пляжа Анапы. Если перевести слово «джемете» с адыгейского, то получится «золотые россыпи». И это название полностью соответствует действительности, поскольку в песке на этом пляже, действительно есть некоторое присутствие золота. По краям этого песчаного пляжа находятся очень красивые дюны.

Воздух и морская вода в Джемете очень чистые. Пляж здесь мелководный и обладает пологим песчаным дном, что делает его очень удобным при отдыхе с детьми. В этом поселке нет ни какой промышленности, поэтому здесь исключительно чистый воздух и стоит невероятная тишина. В этой местности работает большое количество здравниц и пансионатов. Все туристы приезжающие сюда на отдых наверняка найдут для себя подходящее жилье. Ведь в их распоряжении будут современные гостиницы и отели, мини-отели, гостевые дома, ну и конечно же частный сектор.

Если кого-то интересует грязелечение, то вам будет очень полезно знать, что именно в Джемете существуют огромные залежи иловых лечебных грязей, а так же сероводородные и сульфидные воды.

Поселившись в этом поселке, вы не будете испытывать какие-либо неудобства, поскольку здесь отлично развита инфраструктура. Для туристов здесь предложено все, что может им понадобится на отдыхе. Здесь есть большой рынок, множество магазинов, существует отделение связи и сбербанка. На берегу моря существует большое количество ресторанов и кафе, работают дискотеки. Здесь работают аттракционы для детей и лунопарк.

Любой поселившийся в Джемете турист сможет в случае необходимости без проблем добраться до Анапы. Ведь город находится всего лишь в 5 километрах и в этом направлении постоянно курсируют маршрутные и обыкновенные такси.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика