Долина Сукко

Изображение:

Эта живописная долина раскинулась среди небольших гор в 13 километрах от города Анапы. Долина Сукко приобрела свою известность реликтовыми можжевеловыми лесами. Любой приезжающий сюда может с удовольствием наслаждаться насыщенным целебными фитонцидами, которые имеют большой оздоравливающий эффект для всего организма. Поселок находящийся здесь, расположен вдоль трассы и находится на удалении двух километров от моря. Вода на этом пляже очень чистая. Если пройти по нему чуть дальше, то вскоре можно выйти к Утришскому дельфинарию и насладиться выступлением дельфинов и морских котиков, а так же сходить в морской аквариум.

Для туристов, поселок Сукко предлагает современные гостиницы, мини-гостинницы, а так же частный сектор. Кроме этого, в этом поселке существует некоторое количество здравниц.

Так же здесь предлагается большое количество развлечений. Одним из самых востребованных из них является конный прокат. Для всех желающих будет предоставлена лошадь и инструктор, под чьим руководством вы сможете совершить увлекательную прогулку верхом по живописным местам долины Сукко и посетить очень красивое озеро в лесу.

На самой окраине поселка стоит рыцарский средневековый замок. Приезжающие сюда туристы становятся свидетелями интересных шоу-программ, пиротехнических шоу и рыцарских турниров.

Туристы, отдыхающие в Сукко, могут посетить винный погребок «Саук-дере», в котором хранятся коллекционные сорта вин. Посетив этот винный подвал туристы смогут узнать много интересного о некоторых сортах вин, попробовать их, а так же узнать о способах их приготовления.

В этом поселке так же предлагаются морские путешествия в Новороссийск, Анапу и Тамань.

В поселке Сукко, прямо на берегу моря находится молодежный оздоровительный лагерь «Смена». Каждым летом, сюда приезжает творческая группа киножурнала «Ералаш», которая снимает здесь интереснейшие сюжеты для своего видеосборника.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика