Анапа – город-курорт

Изображение:

На юго-западе Краснодарского края РФ, на берегах омываемых Черным морем расположился город-курорт Анапа. Местность вокруг этого города очень разнообразна, поскольку здесь можно встретить соленые озера, лиманы, плавни, живописные долины предгорья с растущими в них редкими видами растений и пород деревьев. Благодаря мягкому климату, здесь существует возможность выращивать лечебные сорта винограда, который содержит в себе большое количество витаминов, глюкозы и минеральных солей.

Первые поселения в Синдской гавани зафиксированы историками в 4 веке до нашей эры. Несколько позже, здесь поселились греки и это место было названо Горгоппией. Этот город просуществовал 8 веков, пока не был разрушен племенами гуннов, болгар, тюркотов и горцами. Потом здесь долгое время жили предки адыгов и генуэзсцы. Вскоре эту местность захватили турки и построили на этом месте крепость Анапу. От турков Анапа была освобождена в результате русско-турецких войн и уже в 19 веке Анапа стала частью Российской империи.

На сегодняшний день Анапа представляет собой очень интересное место для отдыха. Для тех молодых людей, которым необходим на отдыхе экстрим, здесь предлагаются: катание с парашютом, дайвинг, серфинг, захватывающие морские путешествия и многое другое. Всем, кто любит активный отдых на воде, здесь будет чрезвычайно интересно.

С приходом осени, в Анапе начинается сезон для любителей занятий виндсерфингом. Все любители и профессионалы этого вида спорта очень ценят удобные пляжи, теплую воду и сильные морские ветра, которые существуют в Анапе. Видимо неслучайно каждую осень здесь проводится чемпионат России по виндсерфингу.

Анапа обладает огромными запасами лечебных грязей, которые имеют лиманное и псевдовулканическое происхождение. Их состав очень близок к составу грязей Метрового моря. Очень известна Анапа и своими источниками минеральных вод, которые используются как столовые, так и лечебные. Особенную известность приобрели такие марки минеральных вод Анапы как: «Анапская» и «Семигорская».

Кроме того, в Анапе можно попробовать вылечится энотерапией (лечение вином). Растущие только здесь лечебные сорта винограда способны избавить от большого количества болезней, а так же стимулировать работу всего организма.

Анапа – это один из самых солнечных городов на всем черноморском побережье. Здесь солнце светит 280 дней в году. этот город готов предложить своим гостям большое количество неглубоких галечных и песчаных пляжей, длинная полоса которых, протянулась на 45 километров от города.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика