Экскурсия в этническую станицу Атамань

Изображение:

Приезжая на отдых в Анапу, обязательно съездите на экскурсию в эту станицу. На протяжении всего пути туда, вы сможете любоваться красотами природы Таманского полуострова. Повсюду вы будете видеть большие виноградники, бескрайние поля подсолнечника и большие зеленые холмы. Станица Тамань является крайней точкой Таманского полуострова. Приехав сюда, вы сможете как на ладони рассмотреть Керченский пролив.

Эта станица возникла в 2009 году и построили ее всего за 40 дней. Причем в этом строительстве принимали участие жители всех районов Краснодарского края. Из всех уголков края, сюда собирались по крупицам различные старинные экспонаты, такие как: швейные машинки, прялки, старые фотографии, кухонная утварь и прочее.

Эта станица занимает не малую площадь и для того, чтобы полностью ее обойти, необходимо часа два или три. Создателям этой станицы удалось полностью воссоздать образ кубанской станицы, какой она была в 18 веке. Если вы приедете сюда без организованной группы, лучше воспользуйтесь услугами гидов. Тем более, что их услуги стоят относительно недорого. Со взрослого человека берется плата в 100 рублей, а с ребенка старше 7 лет – 80 рублей. Для того, чтобы попасть на территорию этой станицы, вам придется заплатить за взрослого – 150 рублей, а с ребенка – 80 рублей.

Если вы воспользуетесь услугами экскурсовода, то сможете наилучшим образом погрузиться в мир казачьей станицы, получше узнать об их обычаях и нравах. В ходе экскурсии, вы будете заходить в старинные хаты, в которых жили кузнецы, писари, цирюльники, головы, зажиточные и бедные казаки. Экскурсовод расскажет вам об их жизненном укладе и объяснит предназначение многих непонятных предметов домашней утвари.

Казачьи хаты сделаны с таким старанием, что вас все время не будет покидать ощущение, что из нее только что вышел хозяин. В немалой степени такой эффект объясняется наличием здесь большого количества настоящих старинных экспонатов расставленных повсюду. Возле каждой хаты, разбито свое подсобное хозяйство, где произрастают перец, огурчики и капуста, пасутся козы и повсюду бегают куры.

Осмотр деревни с экскурсоводом длится немного больше чем час. После окончания экскурсии вы сможете самостоятельно побродить по станицы и получше рассмотреть увиденное. Если вы вдруг проголодаетесь, то сможете зайти в одну из харчевен, где вас накормят настоящими казацкими варениками, борщом и настоящей украинской горилкой. Так же, вы сможете накупить здесь немало сувениров, в находящихся здесь же лавках.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика