Экскурсия в Абрау-Дюрсо

Изображение:

Приезжая на отдых в Анапу, необходимо обязательно поехать на экскурсию на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо. Обычно, это очень популярная экскурсия и на берег красивого озера Абрау всегда выезжают полные группы туристов.

Хотя туда можно отправиться и самостоятельно, но лучше будет поехать в составе экскурсионной группы. Так же можно включиться в такую группу уже по приезду на место. Для того, чтобы попасть в дегустационный зал, необходимо оплатить стоимость билета в 250 рублей. Сама экскурсия длится от 45 минут до 1 часа.

Эта экскурсия всегда начинается с рассказа о основателях этого завода и о том, как он строился. Туристам обычно предлагается пройти в расположенный здесь же кинозал, и просмотреть интересный фильм об этом заводе. Затем экскурсионная группа рассматривает условия произрастания виноградной лозы и изучает различные способы сбора винограда.

Однако самое интересное ожидает посетителей этого завода впереди. Дело в том, что потом вся группа опускается в винные погреба, которые находятся на глубине 26 метров. Именно здесь ведется производство шампанских вин и осуществляется его хранение.

На этом заводе шампанские вина производятся двумя способами и первый из них, предусматривает использование старинной французской технологии, которая очень сложна технологически и требует большого количества времени.

Суть этой технологии состоит в том, что шампанское должно дозревать в самих бутылках. Осадок и декупаж выполняется вручную работниками этого завода. Поэтому цена такого шампанского всегда дороже обычного и в фирменном магазине бутылку такого шампанского можно приобрести за 450 рублей.

Попав в винные погреба, вы почувствуете прохладу и некоторую сырость. Глядя на бутылки с шампанским, вы заметите на них винную плесень. Здесь вы сможете сделать очень интересные фотографии и запечатлеть свой образ на фоне тысяч бутылок с шампанским.

Далее группу ведут на современную часть этого завода, где преобладает полностью механизированное производство. Здесь вам поведают как изготавливают шампанское в массовых объемах. Вам покажут емкости, в которых вместо бутылок вызревает шампанское. Благодаря хранению в таких емкостях, срок созревания шампанского заметно сокращается. По уверению экскурсовода, качество шампанского от этого не ухудшается.

Окончание этой экскурсии всегда проходит в помещении, где установлены огромные цистерны, до верху заполненные готовым шампанским. Это обстоятельство действует всегда обескураживающее! Вы никогда не забудете эту экскурсию, потому что только здесь вы сможете увидеть нечто подобное.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика