Как доехать до курорта

Изображение:

На сегодняшний день, самым доступным видом транспорта для поездок на различные курорты является железнодорожный транспорт. Этим транспортом более всего удобно пользоваться еще и потому, что в Анапе есть свой железнодорожный вокзал. Кроме регулярных рейсов, в летнее время формируются дополнительные рейсы в этот курорт. Однако лучше воспользоваться регулярными рейсами, поскольку дополнительные рейсы формируются из старых вагонов, которые значительно уступают по своей комфортности регулярным поездам.

Путешествуя, таким образом, совсем необязательно ехать непосредственно до станции Анапа. Вы можете доехать до станции Тоннельная, которая находится от Анапы на расстоянии 33 километра. Приехав на станцию Анапа, вы можете воспользоваться услугами такси, что может стоить вам от 900 до 1000 рублей. Однако сегодня, многие гостиницы и пансионаты организовали бесплатную доставку на свою территорию при помощи собственных автобусов. Причем такая доставка возможна не только с вокзала Анапы, но и со станции Тоннельная.

Поскольку в Анапе существует свой аэропорт, вы можете добраться сюда и на самолете. Этот аэропорт прошел реконструкцию и был открыт после нее 1 июня 2011 года. В процессе этой реконструкции была значительно расширена взлетно-посадочная полоса, а так же заменено покрытие на уже существующих. Это делалось для того, чтобы аэропорт мог принимать более крупные самолеты, поскольку интерес к этому курорту растет, и сюда теперь могут прилетать более крупные самолеты. Сам аэропорт находится в курортном поселке Витязево, который располагается очень близко к Анапе.

Кроме этого, совсем необязательно прилетать именно в Анапу. Можно прилететь на самолете в Краснодар, однако добираться оттуда придется в течении трех часов. Причем стоимость поездки на такси, оттуда в Анапу составит более 4000 рублей.

Еще одним вариантом прилета на самолете, является недавно открывшийся аэропорт Геленджика. Чтобы добраться оттуда до Анапы, необходимо потратить на это 1.5 часа времени.

Существует большое количество туристов, которые предпочитают приезжать в Анапу на собственных автомобилях. При этом необходимо учитывать, что переезд от Москвы до Анапы занимает не менее суток. Хотя большинство трасс на этом пути находятся сегодня в неплохом состоянии, дорога все равно довольно тяжелая.

Как видно из выше сказанного, Анапа является довольно доступным курортом с точки зрения транспорта. Сюда можно добраться всеми его видами.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика