Едешь к морю – не забудь фотоаппарат.

Изображение:

Глупо ехать в Анапу на отдых и не брать с собой фотоаппарат, поскольку это идеальное место для фотографирования. Анапа является таким местом, в котором собрано большое количество очень красивых мест. Взять хотя бы анапские пляжи, особенно в районах Джемете, Витязево и Благовещенской. Наилучшим вариантом фотографирования этих пляжей, является осуществление этого процесса в ветреную погоду. Именно в этот момент, когда на море возникают волны, белоснежный прибой и яркое солнце создают наилучший контраст, так необходимый для эффектного фото. Песчаные пляжи вообще таят в себе массу возможностей для создания уникальных кадров.

Очень красиво смотрятся и фотографии виноградников сделанные в этих местах. Благо делать такие фото в Анапе есть где, поскольку здесь виноградников великое множество. Большое поле для деятельности фотографа предлагают пейзажи этого края. Многие туристы, привозят из Анапы просто потрясающие фотографии местных пейзажей.

Очень красивые кадры можно сделать и под водой. С этой целью вы можете нырять и самостоятельно, однако лучше все же воспользоваться услугами профессионалов –дайверов. Если у вас нет специальной аппаратуры – это не беда, поскольку вы можете использовать даже свой фотоаппарат, надев на него водонепроницаемый чехол, который стоит 1 500 рублей.

Для того, чтобы сделать красивые фотографии, вы можете проехаться в заповедные места расположенные по близости от Анапы. Прежде всего необходимо съездить в Большой Утриш, поскольку эти красивые места, буквально просятся в ваш объектив. Тут вы сможете запечатлеть можжевеловые леса, дикие каменистые пляжи и обрывистую каменистую береговую линию. Так же, за хорошими снимками можно съездить в Сукко, где вы сможете наделать фотографий растущих здесь бутылочных кипарисов.

Если вы кроме своей любви к фотосъемке, являетесь еще и любителем активного отдыха, то можете совместить свои увлечения в джиппинге. С помощью внедорожника, вы сможете добраться в самые труднодоступные места и вделать наиболее редкие снимки.

Но самым классическим видом фотографии сделанной в Анапе, является съемка заката. Очень удобно, что фотографировать закат можно практически с любого места. Момент, когда солнце садится в море, дарит наиболее редкие и впечатляющие краски и если вы успеете этот момент зафиксировать на пленку, то сможете всегда любоваться полученным снимком и вспоминать свой отдых в Анапе.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика