Развлечения для детей в Анапе

Изображение:

С самого образования курортной зоны в Анапе, этот курорт был ориентирован на детей. Это место как нельзя лучше подходит для детского отдыха, поскольку только в Анапе можно встретить многокилометровые песчаные пляжи с мелким дном и невероятно мягкий климат. Сегодня Анапа уже не является курортом только для детей, однако приезжать сюда вместе с ними по-прежнему рекомендуется.

Хотя сегодня в Анапе создано большое количество развлечений для взрослых, для едетей здесь все-таки много чего еще осталось. Наиболее привлекательным местом для детского отдыха является городской парк отдыха, который находится прямо рядом с набережной. В этом парке можно найти массу аттракционов, которые прекрасно могут подойти как для детей, так и для взрослых. Здесь есть паровозики, колесо обозрения, комнаты страха, лодочки и более современные виды аттракционов, такие как американские горки и другие экстремальные аттракционы. Здесь же можно сводить ребенка в океанариум, отвести его попрыгать на батуте, которых здесь аж пять! Если вы захотите, прямо в этом парке вашему ребенку могут заплести африканские косички за 500 рублей. Причем делать это будут настоящие афроамериканки.

Дети традиционно любят аквапарки, а в Анапе их два! Один из них расположен непосредственно в самой Анапе, а второй в курортном поселке Джемете. Кстати именно в последнем горки и бассейны больше направлены на детей. А в Анапе построен сегодня специальный аквапарк, который нацелен именно на очень маленьких деток. Этот аквапарк, под названием «Осьминожка», принимает только детей и уже успел обрести должную популярность у них.

В Большом Утрише находится еще одно очень популярное у детей заведение – дельфинарий. Несколько раз в день здесь проводятся различные представления с участием морских животных. Обычно такое шоу доставляет немалое удовольствие не только детям, но и взрослым.

С недавних пор, в поселке Сукко, начали проводить рыцарские турниры. На это зрелище очень любят приезжать посмотреть именно мальчишки. Эти представления являются настолько красочными и необычными, что на них приезжают посмотреть не только отдыхающие в Анапе, но и из других находящихся поблизости курортов.

Если вы поедете со своими детьми в станицу Натухаевскую, то сможете им показать парк живой природы. В этом парке живут настоящие верблюды, кенгуру, экзотические птицы, лошади, страусы, журавли и т. д. В каком бы возрасте не был ваш ребенок, подобная экскурсия будет для него наверняка интересна.

10.03.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика