​В День защиты детей в Анапе открылась «Волшебная страна детства»

Вчера Театральная площадь пестрела улыбающимися детскими лицам. 1 июня – праздник, который отмечают и малыши, и их родители.

Торжество в этом году так и назвали – «Волшебная страна детства». В ней можно было активно развлечься: поиграть в баскетбол, попробовать свои силы в перетягивании каната, оценить точность и ловкость, ударяя клюшкой по мячу. А маленьким художникам предложили научиться рисовать водой, песком или же раскрасить гипсовую фигурку, оставив ее на память об этом празднике.

Больше всего детям понравилось оставлять отпечатки своих ладошек на большом белом полотне. Такие разноцветные ляпы стали картиной под названием «Краски лета».

Библиотеки города активно приглашали детвору в свои залы, открывая двери в лето. Им можно было полистать книжки и поиграть в игры для «разминки логики».

Научные эксперименты с воздухом, огнем и красками показывали на площадке, где проходило шоу «Открывашка». Здесь собралась толпа и детей, и взрослых, восторгающихся происходящим.

На концерте, подготовленном ЦК «Родина», выступали с детским спектаклем артисты театра Аквариум. Ансамбли «Солнышко», «Друзья»,«Даймонд», «Акварель», «Конфетти» и «Молодость» развлекали песнями и танцами.

В «Волшебной стране» 1 июня было все возможно. По площади ходили большие плюшевые герои любимых мультфильмов, клоуны на ходулях, оживали скульптуры ангелов, фей, кукол.

Детский праздник и открытие лета прошло в городе-курорте на «ура»!

А у взрослых анапчан есть возможность поучаствовать в шестом фестивале творчества народов мира под названием «Квамманга». Не пропустите интереснейшее культурное событие 6 июня.

02.06.2015 09:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика