​В Анапе рассмотрели вопросы профилактики нарушений законов среди несовершеннолетних

Сегодня состоялось заседание штаба, функционирующего в сфере организации участия граждан в охране общественного порядка и профилактике беспризорности в городе-курорте Анапа.

Представители власти пришли к решению, что только эффективное сотрудничество всех служб приведет к результату.

Тема правонарушений среди несовершеннолетних обстоит очень остро в курортный период, подчеркнул Валерий Королев (Управление по взаимодействию с органами правопорядка). Но в то же время полиция находится в списке тех структур, которые следят за соблюдением так называемого «детского закона».

Стоит отметить, что рейдовые группы ежедневно в городе и сельских округах проходят по закрепленным маршрутам, выявляя несовершеннолетних правонарушителей или же взрослых, не соблюдающих детские права.

Владимир Тельнюк, возглавляющий управление по делам молодежи, отчитался о работе комиссии, определяющей объекты, которые могут пагубно влиять на детей, подростков, юношей и девушек. Такие организации постепенно включаются в маршруты рейдовых групп.

Оксана Потийко, и. о. начальника отделения по делам несовершеннолетних МВД, рассказала, что за апрель-июнь на курорте было выявлено 107 подростков, нарушающих законодательство РФ. За их действия понесли ответственность 49 родителей или тех, кто их заменяет.

На совещании также отметили роль районной казачьей дружины, которая работает в Анапе и сельских округах.

Стоит отметить, что анапская рота ДПС в этом году будет тщательно следить за кубанским урожаем.

17.06.2015 18:58

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика