​Творческая молодежь празднует фестиваль «Синеокая Анапа» с 1 по 5 июля

В первую пятидневку июля 2015 года детские и юношеские коллективы со всей России празднуют открытие XIII Всероссийского фестиваля «Синеокая Анапа» на Краснодарской земле.

Для города Анапы, как и для влюбленных в творчество людей всей страны, это событие стало доброй традицией и значительным событием их культурной жизни.

От Москвы до самых до окраин свыше шестисот человек примут участие в конкурсной программе мероприятия. Молодежь до 21 года и дети с 6 лет будут стремиться к победе в конкурсах песни – «народная, эстрадная, академическая», танца – «народный, классический, современная хореография», творческих коллективов – «ансамбли песни и танца, театр (маски-шоу)», инструментальное – «сольно пение, оркестры ВИА), изобразительное искусство – «графика, живопись, декоративно-прикладное».

Театральная площадь города Анапа в 19.00 1 июля ждет зрителей и участников на праздничное начало фестиваля «Синеокая Анапа».

Председателем судейского жюри будет лауреат многочисленных Международных конкурсов, заслуженный артист России Андрей Билль.

Предусмотрены для участников фестиваля, который завершится колоссальным Гала-концертом 4 июля в 20.00, экскурсионно-краеведческие программы и культурно-развлекательные мероприятия по Анапскому археологическому заповеднику «Горгиппия», дельфинарию «Немо» и другим местам гордости и славы жителей города-курорта.

30.06.2015 18:47

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика