В энергообеспечении Анапы появятся эко-технологии

Курортная зона города Анапы скоро будет обеспечена электроэнергией и теплом с теплоэлектростанции, строительством которой занялась ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой».

Жители города могут быть спокойны: ухудшения состояния окружающей среды не последует потому, что строится ТЭС по высокоэкологичным технологическим схемам. Она принесет тепло и уют в их дома, не нарушив природной гармонии и чистоты курортной зоны.

Общий коэффициент полезного действия станции составит 90%, включая теплоснабжение и электро-обеспечение, но, благодаря новейшим агрегатам, не потребует воды, а потому и не нарушит эко-систему внешних водных источников города.

Такие ТЭС уже опробованы и дают энергию курортам Доминиканской республики, Испании, Португалии, Калифорнии. Они признаны сохраняющими экосистемы и чистейшими в мире.

Предусмотрено сокращение санитарно-защитной зоны, окружающей новое строительство, за счет запатентованной генеральным строителем технологии снижения выбросов, а это очень важно для такого густонаселенного курортного города. Загазованность оксидом азота и углекислым газом снизится в 6-8 раз, благодаря применению новейших технологий. В конце 2016 года, по плану, станция должна начать такую необходимую для города работу.

18.07.2015 23:06

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика