​19 сентября в Анапе будет отмечаться День города

Анапа на сентябрь имеет огромные планы. Среди них основным событием является праздник Дня города, который пройдет 19 сентября.

О подготовке к этой и другим праздничным датам потребовала строгий отчет с городских административных служб на совещании оргкомитета первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая.

Еще с 13 сентября вся Анапа начнет праздновать свой любимый международный фестиваль «Киношок». Он традиционно является одним из самых ярких событий курортного сезона, и продлится до 20 сентября, захватывая День города в свои богатые на события «бархатные дни».

Общий план празднования представила Марина Мельникова, председатель управления культуры. В нем дается простор таким ежегодным кубанским праздникам как «Виноградная лоза» со всеми любимыми конкурсами и мероприятиями. Особое место в духовной жизни курортного города займет праздник «Благовест у моря» с мелодичным фестивалем колокольного звона и духовного песнопения. Центром внимания вечернего торжественного чествования на Театральной площади станут настоящие герои кубанской земли, награжденные медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта», занимающие достойное место на Доске почета Анапы и новые кандидаты на присвоение звания «Почетный гражданин Анапы».

Путевку в жизнь данным мероприятиям даст подпись главы курорта Сергея Сергеева, после этого точное расписание появится в печати.

Напоминаем, что сейчас ДПС Анапы проводит рейд по безопасности детей в автомобилях.

18.08.2015 17:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика