В 2015 году в Анапе откроется Диснейленд

Курорт Анапа продолжает развиваться. Городские власти пообещали, что через три года в городе появится свой Диснейленд, который будет открыт круглогодично. Огромный развлекательный парк станет первым подобным на Кубани да и во всей России.

На территории парка планируется создать 6-8 различных зон, а окружать его будут каналы, на которых будут устраиваться лодочные шоу, шоу фонтанов и прочие развлекательные мероприятия. Уже найдено место для строительства парка площадью 8,5 гектаров. Разрабатывается его планировка, несколько идей уже получили одобрение. Делегация из Анапы побывала в двух крупнейших в мире Диснейлендах - в Орландо (США) и Гонконге (Китай), - чтобы воочию увидеть, что представляет собой настоящий парк аттракционов. Сейчас устроители парка ведут переговоры со шведскими, итальянскими и голландскими производителями и поставщиками современнейших американских горок. Проектировать парк будут создатели всемирно знаменитого американского Диснейленда.

Все без исключения жители Анапы, услышавшие эту новость, встретили ее с восторгом. Ведь всем – и детям, и взрослым – хочется побывать в волшебном мире. Кроме того, Диснейленд даст работу целой тысяче жителей города. Подобный парк привлечет в город множество туристов - не только из Краснодарского края, но и со всей России.

10.03.2015 12:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика