Школы не знают каникул

Ремонт в школе №9 поселка Виноградный идет полным ходом - не за горами ее приемка, в ходе которой будет определен уровень готовности учреждения к новому учебному году. Как известно, комиссию по приемке общеобразовательных школ возглавляет мэр города-курорта Татьяна Евсикова. Она лично в течение учебного года осмотрела каждую школу, чтобы ознакомиться с техническим состоянием и определить объемы необходимых работ.

Побывав в школе поселка, она сразу же указала на объемы работ, которые необходимо выполнить к 20 августа нынешнего года.

Так, мэр распорядилась выделить 500 тысяч рублей к уже перечисленным 400 тысяч рублям из федерального бюджета для выполнения программы по энергосбережению. Теперь школа получит новые окна, выполненные из металлопластика взамен старых деревянных. На данный момент заменено 36 окон. Как утверждают подрядчики, работа будет выполнена в срок.

На этом капитальный ремонт в школе не закончится. 600 тысяч рублей выделено из муниципального бюджета на ремонт спортивного зала, так как он не ремонтировался с момента открытия школы в 1967 году. Заменены окна и проведена подготовка для замены проводки. В ближайшее время начнется замена полов и освещения.

Закуплена школьная мебель для учащихся начальных классов. Она получена в рамках здоровьесберегающей программы. Теперь дети смогут сидеть за удобными партами, позволяющим сохранять осанку и равномерно распределять нагрузку на позвоночник.

Для того чтобы обеспечить безопасность в школе, были установлены видеокамеры. Как утверждает администрация общеобразовательного учреждения, все новшества порадуют не только детей, но и родителей.

10.03.2015 12:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика