Какой же праздник без Нептуна?

День ВМФ приходится на последнее воскресенье июля, и в городе-курорте ответственно подошли к его празднованию. Основные торжества по случаю этого праздника проходят на базе Черноморского флота в Новороссийске, а в Анапе главными действующими лицами морского праздника в этот день стали курсанты и основной состав института береговой охраны.

Начальник института контр-адмирал Владимир Белков отметил, что уже четвёртый раз служащие береговой охраны отмечают этот праздник, несмотря на то что служат в частях ФСБ. Наши сослуживцы носят такую же форму, как и военные моряки, а кроме того, большинство из них проходило воинскую службу в военно-морском флоте.

Праздник начался с торжественного построения, а затем прошёл концерт с участием местных творческих коллективов, а также финал институтской спартакиады по прикладным видам спорта: эстафете по плаванию, перетягиванию каната, гонкам на яхтах.

Как всегда в этот день, из моря к отдыхающим и гостям праздника вышел морской бог Нептун со своей живописной свитой, и многие прошли обряд посвящения, искупавшись в морской воде.

Вечером на Театральной площади состоялся главный концерт, посвященный празднику ВМФ и дню Нептуна, закончившийся фейерверком.

10.03.2015 12:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика