ISIC в Анапе: отдых и развитие

ISIС – программа, по которой студенты могут посещать страны, входящие в нее. Молодежь общается, практикуется в языке, изучает другие языки, а также путешествует, получая знания об окружающем мире. Анапа дарит студентам шанс отдохнуть на море вместе с иностранными ровесниками, одновременно проходя курс стажировки на знание языка. Детские лагеря и здравницы Анапы, располагающие профильными сменами, принимают студентов-волонтеров в качестве вторых воспитателей.

Лагерь «Электрон» вмещает в одну смену более 400 детей. В отдельном его секторе «Радуга», где находится профильный поток по изучению английского языка, на данный момент находится 48 школьников из Москвы, Новороссийска, Краснодара и иных российских городов. Детей делят на 4 группы в соответствии с уровнем знаний. Ученики пятых-седьмых классов – это начальный класс. Вожатые – представители факультетов иностранного языка.

Елена Пугач из Пятигорска посещает «Электрон» второй раз. Чунг Ю Шен, студент из Тайваня, дает сегодня мастер-класс по прикладному искусству, а Елена его переводит. Школьники собственными руками мастерят поздравительные открытки, подписывая их в народном тайванском стиле на иностранных языках. Искусство говорит на всеобщем, понятном языке, заставляя людей разных национальностей понимать друг друга, просто сделав набросок рисунка или узора.

Девизом профильных смен является «Отдых с пользой». Ведь это действительно приятный отдых, приносящий бесспорную пользу: дети, вожатые из разных стран и городов объединяются, общаются, развиваются, оценивают имеющиеся знания на практике, а также получают новые.

На родине в университете Чунг Ю Шен изучает английский язык. Русского пока не знает, но мечтает выучить. В лагере «Электрон» он является волонтером-вожатым. Очень рад был бы вновь побывать в Анапе.

10.03.2015 12:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика