Летний отдых жителей Кирова

Лето близится к концу, но многие жители Кирова только собираются в отпуск, ведь в августе он наиболее популярен. Кировчане традиционно проводят свой отпуск на курорте в Анапе.

Из Кирова до Анапы можно добраться как на поезде, так и на самолете. С июля 2012 года в аэропорту Победилово ввели постоянные рейсы в Анапу. Вместимость одного рейса – 120 человек. Вылет на курорт осуществляется каждое воскресенье.

Как сообщили в справочной службе аэропорта, рейс до Анапы востребован, билеты всегда раскупаются, а салон самолета практически заполнен. Такой транспорт популярен среди семейных пар.

Но есть более привычный и дешевый вид транспорта – железнодорожный. Многие кировчане отправляются в Краснодарский край на поезде. Пресс-секретарь Кировского отделения железной дороги Наталья Буторина сообщила, что в прошлом году Адлер был наиболее популярным курортом, но этим летом туда отправилось всего лишь 715 человек. Наиболее вероятно, что спад числа отдыхающих в Адлере произошел из-за масштабной стройки спортивных объектов и возросшей стоимости этого курорта.

Помимо этого, из Кирова в Симферополь на отдых отправилось почти 4 тысячи человек, что приблизительно на 30% больше, чем в прошлом году. Также отдыхающие едут в другой, не менее популярный курорт – Кисловодск.

В Анапе сейчас жарко, до 30 градусов, температура воды +24. В Кисловодске же из-за постоянных дождей прохладно. Температура к концу недели ожидается +19 градусов.

Но и в Кирове сейчас жара. В ближайшую неделю здесь ожидается повышение температуры до +29 градусов, и лето обещает продержаться еще долго.

К сожалению, управление санитарного надзора запрещает купание в реке Вятке из-за обнаруженных там опасных бактерий. По состоянию на 24-27 июля 2012 года вода в реке Вятка не соответствует санитарно-химическим показателям. Купание на городском пляже запрещено. Лишь в районе водозабора Корчемкино вода соответствует установленным нормативам.

10.03.2015 12:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика