В анапских школах обновляется спортивная база

Школы Анапы готовятся к новому учебному году. Шестая городская занята работой: полным ходом идет капитальный ремонт в спортивном зале, во дворе закладывается фундамент многофункциональной спортплощадки.

По словам Дмитрия Байдикова, начальника управления образования, в прошлом году глава города-курорта Татьяна Евсикова поручила заменить в школе все окна на пластиковые. В этом году особое внимание было уделено улучшению спортивной базы.

Спортивный зал к приходу учеников будет совершенно преображенным: новые полы и крыша, двери, системы отопления и канализации, вентиляция и проводка. На ремонт выделено 5 млн 317 тыс. руб.

Ко Дню города в сентябре на территории школы появится новая многофункциональная спортплощадка, охватывающая более тысячи квадратных метров. Такая же площадка строится сейчас в Пятихатках, заполняя будущую территорию морского пограничного лицея. Подобных спортплощадок в школах Анапы насчитывается уже десяток.

Также в шестой школе проведена большая работа по объединению всех кабинетов в единую локальную сеть, с помощью которой выход в интернет будет доступен из любого класса.

Обновленное здание школы станет подарком к 1 сентября для 1347 ее учащихся.

Сейчас в анапских школах продолжаются ремонты. В этом году в общей сложности на ремонты школ, учитывая краевые средства и помощь шефских предприятий, будет выделено примерно 100 млн. руб.

В 18-ти школах одновременно происходит замена окон на металлопластиковые. К началу учебного года из 29 школ Анапы останется лишь 5, где требуется замена 40-50 процентов старых оконных блоков. В следующем году эту программу завершат полностью. В пяти школах - 11-й, 2-й, 6-й, 9-й, и 15-й - производится ремонт спортзалов.

10.03.2015 12:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика