​Школьники стали участниками акции ГИБДД Анапы «Внимание – Дети!»

До 1 апреля в городе-курорте проходит операция, в ходе которой сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу на пришкольных магистралях.

Только в этом году учатся правилам поведения на дороге не водители, а школьники. И все потому, что печальная статистика Краснодарского края гласит: количество ДТП с участием детей и подростков выросло. Таким образом, осторожными должны быть не только водители, но прежде всего, дети, перебегающие дорогу в неположенных местах, игнорирующие сигналы светофора. Наиболее опасными местами остаются шоссе вблизи детских учреждений.

Тем, кто прошел обучение, дарят бейсболки, на которых размещен логотип «Заметный пешеход». Дети также получают светоотражатели, которые необходимо цеплять на одежду и рюкзак, когда нужно идти по дороге в темное время суток.

Если даже такая акция ГИБДД спасет хоть одну детскую жизнь, это уже будет большим достижением. А ребята с удовольствием рассказывают о том, чему их научили инспектора, показывая неподдельный интерес к дорожным правилам.

25.03.2015 12:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика