​Фестиваль культур в Анапе показал пример добрососедства разных народов

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации 24 марта в городе-курорте отметили фестивалем.

Участникам круглого стола, среди которых были представители городской власти, общественники и молодые активисты Анапы, этот день запомнится надолго. Его темой была «Традиционная народная культура и духовность как действенное средство патриотического воспитания и межнационального согласия». Здесь говорили об истории города, духовных и законодательных аспектах межнационального согласия.

Участникам и гостям фестиваля предлагалось полюбоваться на костюмы русской, армянской, греческой и казачьей культур, на предметы, которые использовались разными народами в своем быту. В фойе ЦК «Родина» функционировала фото-площадка под названием «Фестиваль культур». А тем, кто любит карикатуры можно посетить соответствующую выставку, которая будет в городе до конца лета.

Концерт завершил этот чудесный культурно богатый день. Выступающие были одеты в красочные костюмы, демонстрировали традиции своего народа, проживающего на территории Анапы.

Организовал фестиваль Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир», который сердечно благодарит всех его участников.

25.03.2015 23:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика