​Ночью с 24 по 25 апреля в Анапе будут работать библиотеки

Год литературы в России не может обойти своим вниманием такие духовные сокровищницы, как библиотеки. И в Анапе с пятницы на субботу 24-25 апреля всех ценителей книги приглашают на Библионочь!

Культурное событие в городе-курорте пройдет при поддержке Анапской централизованной библиотечной системы. Тема литературной акции 2015 года такова: «Открой дневник – поймай время».

Сотрудники библиотек подобрали интереснейший материал, который позволит вам заглянуть в дневники видных деятелей разных эпох, писателей и простых людей. Конечно, в первую очередь, дневники памяти откроют на страницах Великой Отечественной войны, День победы в которой мы будем отмечать вот уже 70-й юбилейный год.

Для детей предусмотрен специальный проект под названием «Библиосумерки». Юным читателям предложат поучаствовать в конкурсах, квестах, литературных играх, мастер-классах. Они узнают много нового и познавательного.

Незабываемые впечатления любителей книжного слова ждут не только в библиотеках Анапы. На улицах города можно будет увидеть Библиомобиль, читальные залы сделают прямо под открытым небом. Также в программе флешмобы, театральные премьеры, выставки, в том числе и декоративно-прикладного творчества.

Писатели, поэты, музыканты, историки будут проводить свои встречи в библиотеках.

Все мероприятия акции стартуют в 18 часов 24 апреля.

Ранее в Городском театре Анапы выступал кукольный театр из Краснодара.

13.04.2015 21:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика