​Для анапских сирот власти планируют купить 82 квартиры

Вчера, 16-го апреля, в черноморском курортном городе Анапа обсуждался вопрос о том, как обеспечить жильем сирот, которые ожидают своей очереди на его получение.

Вера Негинская, возглавляющая управление по семейным делам, уточнила, что необходимо расселить 152 маленьких россиянина, оставшихся без попечительства родителей.

Для того, чтобы предоставить всем сиротам достойное жилье, из бюджета Краснодарского края было принято решение выделить сумму в размере 92 миллионов рублей. За эти финансовые средства планируется приобрести 82 квартиры, в которых после и поселят деток.

Мер курортного города Анапы Сергей Сергеев дал поручение, согласно которому должны будет проведен конкурс на лучший план по реализации программы обеспечения сирот жильем. После этого уже будут разрабатываться детальные график и план распределения полученной финансовой помощи из областного бюджета.

Также на помощь детям без семьи были выделены деньги из анапского бюджета. Согласно сообщению пресс-службы курортного города, на полученные из городской казны средства уже купили три квартиры. Сейчас проводится оформление всех необходимых по законодательству документов.

17.04.2015 20:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика