​Цены-2015 на недвижимость в Анапе растут

Стоимость недвижимости во всех курортных городах Российской Федерации повышается. Цены в Сочи поднялись примерно на 10%, а продажи увеличились в пять раз. Цены крымского жилья поднялись на 20%. В Анапе же недвижимость подорожала на 15%.

Специалисты отмечают, что стоимость квадратного метра анапских апартаментов будет постепенно расти. Директора по продажам отмечают, что, сдавая даже самые маленькие квартиры в Анапе, можно получить хороший доход, превышающий сдачу такой же квартиры в Москве.

85% клиентов, которые приобретают недвижимость в Анапе, это люди с разных уголков РФ. 40% желающих купить дом или квартиру – это москвичи. В частых случаях они собираются переезжать в Анапу, а московскую квартиру оставить для сдачи. Некоторые покупают недвижимость в данном регионе для своих родственников. Клиенты из других городов России меняют свои старые квартиры на новые в Анапе для постоянного проживания. Есть и такие люди, которые приобретают и квартиру, и земельный участок для постройки собственного дома.

45% желающих приобрести недвижимость в Анапе – люди, которые планируют приезжать в курортный город только на лето. Они выбирают маленькие квартиры, цена которых минимальная.

Стоит отметить, что в прошлом году спрос на недвижимость в Анапе побил исторический максимум. В этом году специалисты также ожидают увеличение потока людей в курортный городок.

22.04.2015 15:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика