​Суд Анапы проведет заседание по делу группы наркоторговцев

В городе-курорте Анапа суд будет рассматривать дело группы лиц, которых считают причастными к продаже крупных партий синтетического наркотика.

Как сообщают представители службы по связям с общественностью в Краснодарском крае, согласно версии следователей, двое мужчин с июня минувшего года по февраль нынешнего сбывали запрещенные вещества на анапской территории. Чтобы избежать поимки сотрудниками правоохранительных органов, злоумышленники использовали конспирацию: наркотики продавались только по бесконтактному способу, на улицах курорта были организованы тайники, а деньги за товар получали на электронные кошелки.

Хранение наркотических веществ было организовано на съемной квартире. Сотрудникам полиции удалось пресечь незаконную деятельность по сбыту наркотиков, при аресте было изъято почти триста грамм запрещенного наркотика (в виде, так называемых, «солей» и «спайсов»).

Злоумышленников обвиняют по статьям, в которых предусмотрено наказание за следующие противоправные действия: приготовление к сбыту особо крупной партии наркотиков, попытка сбыта, преступная деятельность группы лиц по предварительному сговору. На данный момент задержанные находятся под стражей. Дело с обвинительным заключением уже отправлено в городской суд Анапы для рассмотрения его коллегией присяжных.

Читайте также о том, как началось рассмотрение дела грабителей продуктовых магазинов Анапы.

06.05.2015 21:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика