​Долгожительница Анапы отпраздновала 100-летний юбилей

Арек Одабашьян отпраздновала свой столетний юбилей. Женщина, несмотря на свой возраст, выглядит бодро и помнит все истории со времен своей молодости.

Жительница хутора Заря пережила войну, похоронила мужа с сыновьями, но осталась сильной духом.

В военные времена Арек со своими соседями работала на виноградниках. Они не знали о том, как продвигаются военные действия, но однажды увидели немцев, которые шли на их хутор, и побежали спасать свои семьи. Дом женщины был уничтожен во время отступления врагов. Она осталась одна с двумя маленькими детьми на руках.

После войны все жители хутора начали вновь работать на виноградниках. Затем Арек стала депутатом совхоза и всеми силами пыталась восстановить свою местность. Женщину уважают местные жители за ее устойчивый характер и силу воли.

Арек Арутовна рано лишилась мужа, а затем потеряла и сыновей. Но сейчас о ней заботятся внуки, правнуки и неравнодушные жители хутора. На столетие женщине подарили специальное кресло, с помощью которого она сможет больше времени проводить на улице. Соседи помогли подвести газовое отопление к жилью Арек.

Арек очень добрая и приветливая женщины. Она всегда готова поделиться своими историями и сказать несколько подбадривающих слов.

Долгожительница Анапы поделилась своим секретом – нужно много работать. Всю жизнь Арек трудилась и находила какую-то деятельность для души. И сейчас, будучи в таком почтенном возрасте, она много читает и совершенно не имеет проблем с памятью.

Читайте также об открытии нового военного музея в Анапе.

12.05.2015 19:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика