​В Анапе отдыхать в три раза дешевле, чем за рубежом

Крупный российский туристический сервис назвал 10 российских и зарубежных курортов, которые будут пользоваться спросом у жителей Российской Федерации в 2015 году.

По анализу уже запланированных с помощью брони туристических поездок (данные пресс-службы турсервиса), летний отдых и проживание на российских курортах будет в три раза меньше для жителей РФ, чем отдых за рубежом. Эта разница выражается так: примерно 3,2 тысячи рублей за сутки на отечественном курорте. Стоит отметить, что на майские праздники в Анапе также было и самое дешевое жилье.

Крымские курортные зоны, по данным Якова Садчикова, ответственного директора Travel.ru, на 10% дешевле отдыха на Кубанской земле, что составляет 2,8 тысячи рублей в среднем за сутки. Но в то же время можно сэкономить на транспортных услугах.

Пять ведущих черноморских курортов (Ялта, Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск) оказались в начале десятки рейтинга популярнейших курортов Российской Федерации. А в топ самых посещаемых городов РФ попали: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Вологда, Казань, Севастополь, Краснодар, Екатеринбург, Ярославль, Нижний Новгород.

Самыми дорогими из заграничных поездок 2015 году (свыше 150 долларов – 1 сутки) будут Великобритания и Франция, а доступными (дешевле 50 долларов/сутки) являются Польша, Болгария, Венгрия.

13.05.2015 20:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика