​В Анапе объявили о готовности пляжей к сезону-2015

Море зовет, волна поет, а пляжи знаменитого города-курорта уже готовы к приему туристов, сообщает муниципальное предприятие «Объединение курортных услуг».

Уборка пляжей, кажется, работа сезонная. Но профессионалы знают, что ведется она круглый год. В холодное время на берег вымывает много мусора из моря, который необходимо вывезти до начала летнего отдыха. Так, замруководителя «ОКУ» рассказал журналистам, что с начала года с пляжей Анапы вывезено почти 300 тонн мусора и свыше 180 тонн «камки».

Сейчас уборка ведется в две смены (утром и вечером) при помощи 24 единиц техники. Песок боронуется и просеивается. Мобильные группы проверяют состояние Пионерского проспекта, Малого и Большого Утриша, Центрального пляжа, станицы Благовещенской каждый день.

В 2015 году 124 анапских пляжных территории готовы принимать отдыхающих. На них уже организована робота 130 постов спасателей, где будут нести службу более 600 матросов. На каждом посту дежурит еще и медработник.

Сейчас на пляжах ведется установка кабинок для переодевания, урн и контейнеров для мусора, оборудуются игровые площадки.

А 16 мая в районе Джемете был спасен анапчанин, которого хватила судорога в холодной воде.

21.05.2015 23:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика