Скорая помощь Анапы в пик сезона получает по 400 вызовов в сутки

Лето на Кубани – горячая пора во всех сферах жизнедеятельности, а в медицине напряжение ситуации с поступлением больных по вызовам скорой помощи возрастает до предела, доходя до 400 в сутки.

Нет реальной возможности справиться собственным медицинским персоналом с такой пиковой сезонной ситуацией, поэтому медработники других российских региональных лечебных центров, пополнили штат скорой помощи на Кубани.

В данный момент в отделении города Анапы несет службу на страже здоровья 33 врача из вновь прибывших. Обновился и автопарк «Скорой помощи» моделью «Форд», которую подарил Вениамин Кондратьев, временно исполняющий обязанности губернатора Кубани.

Администрация отделения скорой помощи уже оценила влияние нового, оборудованного современной реанимационной, климат-контролирующей и радиоаппаратурой, системой «Глонасс», высокоскоростного реанимобиля. По системе слежения видно, в какой части города в данный момент работает машина, поэтому ее курс движения рассчитывается и корректируется, в связи с территориальностью поступившего вызова, что и позволяет быстро обслуживать вызов врача на дом.

За сутки в Анапе приходится на одну машину 25 и более вызовов на дом, поэтому скучать машине и бригадам врачей не придется.

Читайте также о том, что в Анапе появятся эко-технологии.

02.08.2015 18:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика