​4000 читателей пришли на анапскую «Библионочь»

В библиотеках города-курорта в ночь с 24 на 25 апреля прошла акция под названием «Библионочь». В ней приняли участие 29 культурных учреждений.

На этот раз мероприятие прошло под знаковыми для 2015 года темами – 70-летие Победы в ВОВ и Года литературы. На концертах присутствовали ветераны, дети и взрослые. Всего в этот день около 4 тысяч анапчан участвовали в «Библионочи». Развлекали их сказочные персонажи.

Кроме того, можно было поближе рассмотреть предметы декоративно-прикладного искусства в Центральной библиотеке. Среди уникальных вещей была глиняная посуда, плетеные шляпки, тапочки, корзины.

Детям также предложили сделать открытки ветеранам, шаблоны для которых подготовили библиотекари. Потом памятные подарочки вручили адресатам.

В эту ночь можно было на открытых выставках увидеть редкие книги, которые находились в закрытом фонде, побывать на солдатском привале, послушать военные стихи и песни, воспоминания ветеранов.

Также участникам «Библионочи» предложили написать на листочках необычного дерева свои пожелания для библиотекарей и внести туда названия своих любимых книг.

28.04.2015 19:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика